#178939 Иван 11 апр 2013, 21:31
Дата поездки - 11.04.2013. Маршрут Новогиреево - Москва.
Рейс 7183.
На 2 платформу для "Спутников" прибыла ЭД4М-0238.


Салон как у "Спутников".

Электронное табло показывает время:
#178940 Иван 11 апр 2013, 21:39
Туалет:




Из крана течёт холодная вода.


Населённость данного рейса от Новогиреево до Москвы - примерно 35%. Удивило, что по Новогиреево была довольно значительная посадка - человек 25. Отличный результат для экспресса да ещё в сторону Москвы и не в утренний час пик. Контингент нормальный, многие спали. В одном из вагонов есть проводники.
Оценка - 10 из 10.
#178942 Иван 11 апр 2013, 21:50
Дата поездки 11.04.2013. Маршрут Москва - Новогиреево.
Рейс 7162.
Решил удостовериться в том, что в Ногинск ходит та же электричка, что и в Крутое. Действительно:


Электричка уходит из Москвы в 19:12 - час пик. Пассажиры, как уже говорилось на форуме, берут штурмом ногинский экспресс. Я бы сказал, там прямо битва идёт, да не на живот, а на смерть - в одном из вагонов толпа с бешеной скоростью, расталкивая всё в погоне за заветным сидячим местом (разве что дверной проём не раздолбали), толкнула двух девушек, которые первыми не спеша входили в поезд, и они в неразберихе упали в расщелину между платформой и поездом. Целую минуту вызволяли.
Таким образом по окончании посадки заполняемость составила 100% сидячих мест и ещё по 10-15 человек в каждом вагоне, которые ехали стоя.
#178958 Который час 11 апр 2013, 22:30
Вот я каждый раз и удивляюсь, чего бы им на этот ногинский экспресс не ставить 0405, в нем же сидячих мест больше.
Все не уместятся, но справедливости будет больше.

Кстати, именно 0238 и именно утренним рейсом на Крутое убила жену блогера Соболева (сужу по объяснительным в его страничке на фейсбуке), после чего губернатор ездил к нам в Салтыковку.
#178962 Иван 11 апр 2013, 22:46
Который час:Вот я каждый раз и удивляюсь, чего бы им на этот ногинский экспресс не ставить 0405, в нем же сидячих мест больше.
Все не уместятся, но справедливости будет больше.
Тоже такая мысль промелькнула. Там вообще по-хорошему новую нитку для РЭКСа сделать надо. С остановками Жел-Дор, Фрязево, Электросталь, Ногинск. И никаких Новогиреево, а то там тоже народ подсаживается.
Вопрос в том, можно ли её куда-нибудь втиснуть.
#179057 Sanchez 12 апр 2013, 15:59
Ну насчет проводников в одном из вагонов вы ошиблись, это были контроллеры ЦППК. Все верно насчет оборота. С утра поезд резервом из депо идет в Ногинск, далее в Москву, потом Крутое, в Москву, далее экспресс Железнодорожная, потом резервом в Москву, экспресс Ногинск и возвращается резервом в депо. Насчет 405 - планировали еще с 1 февраля сделать РЭКС Москва-Ногинск, Москва-Крутое, но видать что-то не срослось. Насчет ниток - это из разряда фантастики. На горьковке вечер забит до отказа, и сделать новую нитку, а тем более под экспресс нереально без отмены других обычных поездов 6ххх нумерации. Если ногинску сделать остановку по Железнодорожной - вы туда вообще не войдете, либо будете ехать в тамбуре, уже это проходили. Тем более до Железнодорожной с 18:00 до 19:00 3 спутника есть, хватит для них.
#179093 Иван 12 апр 2013, 21:33
Sanchez: Все верно насчет оборота. С утра поезд резервом из депо идет в Ногинск, далее в Москву, потом Крутое, в Москву, далее экспресс Железнодорожная, потом резервом в Москву, экспресс Ногинск и возвращается резервом в депо.
Жел-Дор - Ногинск (резерв)
Ногинск - Москва
Москва - Крутое
Крутое - Москва (по выходным) //Крутое - Жел-Дор (резерв, по будням)
Москва - Крутое (по выходным) //Жел-Дор - Крутое (резерв, по будням)
Крутое - Москва
Москва - Жел-Дор
Жел-Дор - Москва (резерв)
Москва - Ногинск
Ногинск - Жел-Дор (резерв)
#179094 Фред Спаркс 12 апр 2013, 21:36
Иван://Крутое - Жел-Дор (резерв, по будням)
//Жел-Дор - Крутое (резерв, по будням)
Вы что!? :=-O: Поезд отстаивается в Крутом, никакого резерва.
Жел-Дор - Ногинск (резерв)
Ногинск - Москва
Москва - Крутое
Крутое - Москва (по выходным) //Крутое - Жел-Дор (резерв, по будням)
Москва - Крутое (по выходным) //Жел-Дор - Крутое (резерв, по будням)
Крутое - Москва
Москва - Жел-Дор
Жел-Дор - Москва (резерв)
Москва - Ногинск
Ногинск - Жел-Дор (резерв)
Да, и по выходным Спутник не в ходу. То бишь после рейса 7183 состав идет в Ногинск 7162
#179098 Иван 12 апр 2013, 21:49
Фред Спаркс:
Иван://Крутое - Жел-Дор (резерв, по будням)
//Жел-Дор - Крутое (резерв, по будням)
Вы что!? :=-O: Поезд отстаивается в Крутом, никакого резерва.
Теоретически могли бы и в Жел-Доре отстаивать. Тут угадать сложно без наблюдений.
Жел-Дор - Ногинск (резерв)
Ногинск - Москва
Москва - Крутое
Крутое - Москва (по выходным) //Крутое - Жел-Дор (резерв, по будням)
Москва - Крутое (по выходным) //Жел-Дор - Крутое (резерв, по будням)
Крутое - Москва
Москва - Жел-Дор
Жел-Дор - Москва (резерв)
Москва - Ногинск
Ногинск - Жел-Дор (резерв)
Да, и по выходным Спутник не в ходу. То бишь после рейса 7183 состав идет в Ногинск 7162
На 17:01 из Москвы ежедневно.
На 18:05 из Жел-Дора тоже. Может, он и из Жел-Дора ходит не как резерв, а с пассажирами. Приезжает в 18:28 в Москву, потом уходит на пути отстоя Москвы-Курской, а потом где-то к 19:01 его подают под посадку на Ногинск.
#179101 Фред Спаркс 12 апр 2013, 22:00
Иван:Теоретически могли бы и в Жел-Доре отстаивать. Тут угадать сложно без наблюдений.
А в чем смысл гонять состав туда-сюда, тем более во время окна.
Иван: потом уходит на пути отстоя Москвы-Курской.
Это где такие располагаются? ::-D: В 4-м и 5-м тупиках они отстаиваются.
#179102 Иван 12 апр 2013, 22:13
Фред Спаркс:
Иван:Теоретически могли бы и в Жел-Доре отстаивать. Тут угадать сложно без наблюдений.
А в чем смысл гонять состав туда-сюда, тем более во время окна.
Я смотрел обороты перервинских электричек (правда не этого года) и там гоняли в депо. Например, электричка приехала в Подольск в 11:00, а обратно ей надо уехать в 14:00. Отстаиваться она будет в депо. Там, наверное, есть какая-то логика.
Иван: потом уходит на пути отстоя Москвы-Курской.
Это где такие располагаются? ::-D: В 4-м и 5-м тупиках они отстаиваются.
7162, на котором я ехал, после рейса из Жел-Дора не отстаивался в 5 тупике, его подали на 5 тупик только в 19:02.
#179138 Который час 13 апр 2013, 11:05
Сидя в железкинском спутнике в 19-01, по прибытии ногинской под посадку, смотрю на этот кошмар.

Хоть бы ее подавали чуть пораньше, а то поубивают скоро друг друга
#179248 Иван 14 апр 2013, 19:48
Который час:Сидя в железкинском спутнике в 19-01, по прибытии ногинской под посадку, смотрю на этот кошмар.

Хоть бы ее подавали чуть пораньше, а то поубивают скоро друг друга
Вот я и говорю - битва на смерть!
#182804 Фред Спаркс 14 май 2013, 12:15
Sanchez: 405 - планировали еще с 1 февраля сделать РЭКС Москва-Ногинск, Москва-Крутое, но видать что-то не срослось.
О405 теперь на Ярославке обитает.
#182812 ktdn 14 май 2013, 12:42
Езжу спутником до Жел-дор, иногда 19-01.
Да, согласен с темой, это что-то.
Не знаю, живи я в Ногинске, ездил бы я таким "поездом повышенной комфортности".
Ибо если не повезло сесть, то все. Езжай стоя.
Даже на мои жел-дор экспрессы у меня уже в голове табличка, за сколько кончаются места.
И мне в голову не придет в 19-55 идти на спутник в 20-01 ::-D: Пойду на обычную эльку.
А с Ногинском так не угодаешь.
Даже на обычные эльки уже не сбежать - турникеты. :]:-O:
Чем Новогиреево помешало - не пойму. Наоборот, те, кто едут из Новогиреево - не учавствуют в конкуренции за места уже. Если отменить Новогиреево - то часть этих пассажиров будут садится на Курском.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1