В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#104209 Фыва Цукен 25 май 2011, 14:51
москвичка:Кто знает, на какой вес рассчитана верхняя полка в купе? Хотим туда мужа запихнуть, но он 100 кг весит. Не рухнет полка?
я примерно столько же вешу, но верхняя полка меня выдерживает без проблем.
#104210 Саня 25 май 2011, 14:56
Не перестаю удивяться переодически появляющимся новым смешным вопросам на форуме. Чего только не спросят... ::-D:
#104211 Фыва Цукен 25 май 2011, 15:00
Саня:Не перестаю удивяться переодически появляющимся новым смешным вопросам на форуме. Чего только не спросят... ::-D:
а что такого-то? :=-O:

другое дело, что люди, весящие 100 кг, встречаются часто, и полка обязана быть рассчитана на такой вес (что в действительности и есть). вот если 150 кг - тогда уже не знаю...

у меня есть знакомый, весящий 160 кг (при росте чуть больше 2 метров). но он ездит исключительно на нижних.
#104214 yarvokzal 25 май 2011, 15:27
Фыва Цукен:у меня есть знакомый, весящий 160 кг (при росте чуть больше 2 метров). но он ездит исключительно на нижних.
А если у него билет на верх, ему, наверное, уступает место "нижний пассажир", причём -- по собственной инициативе ::-D:
#104215 Фыва Цукен 25 май 2011, 15:32
yarvokzal:
Фыва Цукен:у меня есть знакомый, весящий 160 кг (при росте чуть больше 2 метров). но он ездит исключительно на нижних.
А если у него билет на верх, ему, наверное, уступает место "нижний пассажир", причём -- по собственной инициативе ::-D:
не знаю. по-моему, он верхних мест не покупает в принципе. а если других мест нет - не едет.

но нижнего пассажира я бы, в случае чего, понял ::-D:
#104216 Антон Ефимов 25 май 2011, 15:39
Страшно подумать, если товарищ данной комплекции будет еще и пьян, простите, в говно. Случаи, когда падали с полки надо мной, были: в основном спиной об стол и как с гуся вода.
#104218 Фыва Цукен 25 май 2011, 15:42
Антон Ефимов:Страшно подумать, если товарищ данной комплекции будет еще и пьян, простите, в говно.
ну, этого своего знакомого я в таком состоянии никогда не видел. он умеренно выпивающий.

да и, повторю, на верхних полках он не ездит ::-):
#104219 SvyatSvyat 25 май 2011, 15:49
Да, я как-то ехал, напротив был подвыпивший гражданин, а на верхних билеты были у двоих приятелей, которые в ночь приехали в Москву и вечером сразу обратно в Минск. Один из них килограмм 150, если не больше, точно весил, место у него было над подвыпившим. Пока туда-сюда, поесть они уселись.
Мужик с нижнего место долго маялся, неохота было ему лезть бухим наверх, но, в итоге, посмотрел он на соседа, прикинул, наверное, ещё раз все за и против и говорит, давай, лучше ты на верхней. А приятель того заулыбался, говорит, я ж тебе говорил ::-):
#104222 москвичка 25 май 2011, 16:29
Саня:Не перестаю удивяться переодически появляющимся новым смешным вопросам на форуме. Чего только не спросят... ::-D:
Что смешного-то? Если (предположим) полка рассчитана на вес в 80 кг, то совсем неохота ночью разбираться с рухнувшей полкой и мужем-и всё на ребёнка.

Спасибо за ответы. Попробуем! ::-[:
#104225 nataly-m 25 май 2011, 16:58
130 выдерживает, даже не скрипит - проверено! ::-
Другое дело, что паксу с такой массой - с поднятым ограничителем тесно, а с опущенным - через матрац давит.
То бишь в любом случае - некомфортно..((((
#104229 l.dadonowa 25 май 2011, 19:20
Опытным путем установлено что она выдерживает суммарный вес около 160 кг даже при отягощении продольно-поперечной вибрацией ::-[:

Ленка, плохая девчонка :)
#104231 Slon 25 май 2011, 19:26
nataly-m:130 выдерживает, даже не скрипит - проверено! ::-
Эээ... насчет скрипа - это много о чем можно подумать ::-D:
Другое дело, что паксу с такой массой - с поднятым ограничителем тесно, а с опущенным - через матрац давит.
То бишь в любом случае - некомфортно..((((
На самом деле, это индивидуально. Скажем так: чисто внешне мою массу посторонние люди определяют килограмм на 30 меньше, чем есть, и чисто по габаритам я помещусь где угодно, разве что кроме 37-го места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, кассир и гости: 29