В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#158148 Slon 17 ноя 2012, 10:54
Ну и шо вы хотите, как можно что-то разглядеть на такой мелочи? Ежели уж есть что смотреть, то или не закрывайте оригиналы, или - лучше всего - здесь так оборачивать тэгами, чтобы открывалось в большом размере по клику :*SORRY*:
А то хорошая идея опошляется ::-):
#158164 гость 17 ноя 2012, 18:06
transsibFAN:Представляю вниманию аудитории новые вагоны для пекинской 4-ки:

Изображение

Если снаружи смотрится неплохо, то внутри полный ужОс ::-!: Белый глянцевый пластик а-ля реанимационная палата в купе спального вагона, тем более "имиджевого" поезда, который по сути туристический - это ахтунг! При этом двери в коридоре додумались сделать светло-коричневыми... В общем, низачот. Я был лучшего мнения о китайских ж.д.
В 3-ки в начале 90-х китайские вагоны уже были .В 95-м немецкие опять поставили.
#158169 Nikolay 17 ноя 2012, 20:32
Мдя, да и расположение лампочек в коридоре не по центру, а с краю, как в ТВЗ... Что за мода такая дурацкая?
А насчет интерьера... да, не очень. Хотя в сентябре, приехав из Питера на последнем сапсане, я решил сходить на Казанский вокзал - посмотреть на уникальные 40-местные аммендорфы в ташкентской 6-ке. И наконец-то я нормально через окна увидел их интерьер, ибо в них был включен дневной свет. Хочу сказать, что он тоже как-то не очень - сероват и очень напоминает крюковский.
#158184 transsibFAN 18 ноя 2012, 14:16
Нифига не получается что-то с тэгами. У нас здесь вообще можно залить картинку непосредственно с компа?

Вот ссыль на изображение большого формата: http://photo.qip.ru/users/ngregory/1159 ... ull_image/
Фото не лично мое есс-но, откопано на одном из китайских ресурсов.
#158185 Антон Ефимов 18 ноя 2012, 14:21
transsibFAN:Нифига не получается что-то с тэгами
Оборачивать тэгами нужно картинку по полному URL-адресу, в данном случае это http://ngregory.users.photofile.ru/phot ... 173264.jpg, а не тот обрубок, что дает qip.ru в строке браузера.

Вот (по клику открывается в полном разрешении):
#158505 Slon 21 ноя 2012, 03:50
Детали - в адресе картинки :;-):

В Чопе.








Будапешт.



Бжецлав. Судя по всему, в Вену.

#158506 Wowan 21 ноя 2012, 04:42
А следующий за почтарем — явный "егоровец"!

Тепловоз ТЭ7-081 с поездом прибывает на ст. Калининград-Пассажирский, Прибалтийская ЖД. Автор: Leha (из фондов музея Калининградской ЖД) | Фото сделано 196?
#158535 transsibFAN 21 ноя 2012, 13:47
гость:Интересно,а за счет чего появились место для купе отдыха проводника в 8-купейных"мягких" немецких вагонах Пекинского поезда .В вагонах 50-х годов такого купе небыло.
Предполагаю, что за счет уменьшения площади туалетов и, возможно, небольшого сужения купе в продольном направлении.
#158598 SM@TRON 22 ноя 2012, 10:54
Wowan:А следующий за почтарем — явный "егоровец"!

Тепловоз ТЭ7-081 с поездом прибывает на ст. Калининград-Пассажирский, Прибалтийская ЖД.
И комментариев к фото:
...на Рейлфане была эта фотография и подпись - приезд Н.С. Хрущева в Калининград, с локомотивом это сходится. ТЭ7-081 в Лихоборах вроде был приписан и водил литерные поезда...
Да собственно фото впервые представлено широкой публике не сегодня, в интернете уже не первый год. А спасибо местному давнему любителю и работнику ж.д. Дмитрию Т., который отсканировал и представил данные фотографии.

С уважением, Евгений.
#158832 Wowan 25 ноя 2012, 02:01
Ссылкой поделился A.G. на форуме Scaletrainsclub. Скрины ниже — фрагменты хроники "Синий экспресс", использованной в передаче "Запечатленное время". Фильм — понятное дело, сборная каша, там всё подряд, и вовсе не только синяя "Красная стрела". Но кое-что мне показалось любопытным.

"Красная стрела", понятно. В составе — 20,2-метровые "егоровцы".

В центре кадра — явно егоровский мягкий 32-местный ЦМВ. Справа — вообще что-то уникальное. Возможно, Bautzen!!!

Кто узнает станцию?

Интерьерчик. Опознаем?

Интерьерчик. Опознаем?
Последний раз редактировалось Wowan 25 ноя 2012, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
#158833 Wowan 25 ноя 2012, 02:04
Продолжаю со скринами.
Вложения
Интерьерчик. Опознаем?
Интерьерчик. Опознаем?
Интерьерчик. Опознаем?
#158834 Wowan 25 ноя 2012, 02:15
А напоследок — самые ценные кадры. Это самый ранний послевоенный серийный 60-местный плацкартник, тот самый, который известен как "Голубой экспресс" 1946 года и выпускался Егоровским и Лианозовским заводами. Единственное отличие от фотографий из "рукописного" альбома Егоровского завода — у вагонах на скринах есть форточки в окнах. Но я все равно не думаю, что вагон польский: обратите внимание на характерные "полуторные" окна туалета и купе отдыха проводников с уменьшенным расстоянием между проемами.
Вложения
#158856 nataly-m 25 ноя 2012, 11:54
Wowan: Скрины ниже — фрагменты хроники "Синий экспресс", использованной в передаче "Запечатленное время". Фильм — понятное дело, сборная каша, там всё подряд, и вовсе не только синяя "Красная стрела". Но кое-что мне показалось любопытным.
У меня такое впечатление, что не в ФИЛЬМЕ каша, а в ПЕРЕДАЧЕ - использовали не только фильм "Синий экспресс" первых послевоенных лет, но и еще какую-то хронику начала 50-х, с ЦМВ и проч.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14